Постановление Правительства Республики Калмыкия от 31.12.2013 N 607 "Об утверждении методики определения размеров субвенций на финансовое обеспечение государственных гарантий реализации прав на получение общедоступного и бесплатного дошкольного образования бюджетам муниципальных районов и городского округа Республики Калмыкия"



ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ КАЛМЫКИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 31 декабря 2013 г. № 607

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ МЕТОДИКИ ОПРЕДЕЛЕНИЯ РАЗМЕРОВ СУБВЕНЦИЙ НА
ФИНАНСОВОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ГАРАНТИЙ РЕАЛИЗАЦИИ
ПРАВ НА ПОЛУЧЕНИЕ ОБЩЕДОСТУПНОГО И БЕСПЛАТНОГО ДОШКОЛЬНОГО
ОБРАЗОВАНИЯ БЮДЖЕТАМ МУНИЦИПАЛЬНЫХ РАЙОНОВ И ГОРОДСКОГО
ОКРУГА РЕСПУБЛИКИ КАЛМЫКИЯ

В целях реализации полномочий органов исполнительной власти Республики Калмыкия в области образования Правительство Республики Калмыкия постановляет:
1. Утвердить прилагаемую методику определения размеров субвенций на финансовое обеспечение государственных гарантий реализации прав на получение общедоступного и бесплатного дошкольного образования бюджетам муниципальных районов и городского округа Республики Калмыкия.
2. Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2014 года и действует до утверждения законом Республики Калмыкия методики определения размеров субвенций на финансовое обеспечение государственных гарантий реализации прав на получение общедоступного и бесплатного дошкольного образования бюджетам муниципальных районов и городского округа Республики Калмыкия.

Председатель Правительства
Республики Калмыкия
И.ЗОТОВ





Утверждена
Постановлением Правительства
Республики Калмыкия
от 31 декабря 2013 г. № 607

МЕТОДИКА
ОПРЕДЕЛЕНИЯ РАЗМЕРОВ СУБВЕНЦИЙ НА ФИНАНСОВОЕ
ОБЕСПЕЧЕНИЕ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ГАРАНТИЙ РЕАЛИЗАЦИИ ПРАВ
НА ПОЛУЧЕНИЕ ОБЩЕДОСТУПНОГО И БЕСПЛАТНОГО ДОШКОЛЬНОГО
ОБРАЗОВАНИЯ БЮДЖЕТАМ МУНИЦИПАЛЬНЫХ РАЙОНОВ И ГОРОДСКОГО
ОКРУГА РЕСПУБЛИКИ КАЛМЫКИЯ

1. Общие положения

Настоящая Методика устанавливает правила определения размеров субвенций бюджетам муниципальных районов и городского округа на финансовое обеспечение государственных гарантий реализации прав на получение общедоступного и бесплатного дошкольного образования в части финансирования расходов на оплату труда работников, предоставляющих образовательную услугу, приобретение учебников и учебных пособий, средств обучения, игр, игрушек (за исключением расходов на содержание зданий и оплату коммунальных услуг, оплату труда обслуживающего персонала) в соответствии с нормативами, установленными Правительством Республики Калмыкия (далее - субвенции).

2. Порядок определения размеров субвенций

2.1. Общий размер субвенций, предоставляемых бюджетам муниципальных образований (V), рассчитывается путем суммирования размеров субвенций, исчисленных для каждого муниципального образования:

V = Сумма Сi, где

Сi - размер субвенции, предоставляемый бюджету i-го муниципального образования.
2.2. Размер субвенции бюджету i-го муниципального образования определяется по формуле:

Сi = Сумма Нк х Чк,
где:
Сi - объем субвенции для i-го муниципального образования;
Нк - размер норматива финансирования расходов дошкольных образовательных организаций в расчете на одного воспитанника в год для к-го дошкольного образования;
Чк - плановая среднегодовая численность воспитанников в дошкольной образовательной организации.
Размеры нормативов финансирования расходов дошкольных образовательных учреждений устанавливаются Правительством Республики Калмыкия.


------------------------------------------------------------------