Постановление Правительства Республики Калмыкия от 30.12.2013 N 606 "О Координационном совете по организации подготовки и проведения единого государственного экзамена на территории Республики Калмыкия в 2014 году"



ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ КАЛМЫКИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 30 декабря 2013 г. № 606

О КООРДИНАЦИОННОМ СОВЕТЕ ПО ОРГАНИЗАЦИИ ПОДГОТОВКИ И
ПРОВЕДЕНИЯ ЕДИНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО ЭКЗАМЕНА НА ТЕРРИТОРИИ
РЕСПУБЛИКИ КАЛМЫКИЯ В 2014 ГОДУ

В целях организации проведения единого государственного экзамена на территории Республики Калмыкия в 2014 году Правительство Республики Калмыкия постановляет:
1. Образовать Координационный совет по организации подготовки и проведения единого государственного экзамена на территории Республики Калмыкия в 2014 году.
2. Утвердить прилагаемые:
1) Положение о Координационном совете по организации подготовки и проведения единого государственного экзамена на территории Республики Калмыкия в 2014 году;
2) состав Координационного совета по организации подготовки и проведения единого государственного экзамена на территории Республики Калмыкия в 2014 году.

Председатель Правительства
Республики Калмыкия
И.ЗОТОВ





Утверждено
Постановлением Правительства
Республики Калмыкия
от 30 декабря 2013 г. № 606

ПОЛОЖЕНИЕ
О КООРДИНАЦИОННОМ СОВЕТЕ ПО ОРГАНИЗАЦИИ ПОДГОТОВКИ И
ПРОВЕДЕНИЯ ЕДИНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО ЭКЗАМЕНА НА ТЕРРИТОРИИ
РЕСПУБЛИКИ КАЛМЫКИЯ В 2014 ГОДУ

1. Основные положения

1.1. Координационный совет по организации подготовки и проведения единого государственного экзамена на территории Республики Калмыкия в 2014 году (далее - Координационный совет) является совещательным органом и создается при Правительстве Республики Калмыкия с целью обеспечения взаимодействия между органами исполнительной власти Республики Калмыкия, органами местного самоуправления, общественными объединениями и организациями, а также должностными лицами при рассмотрении вопросов, связанных с организацией и проведением единого государственного экзамена.
1.2. В своей деятельности Координационный совет руководствуется законодательством Российской Федерации в сфере образования, нормативными правовыми актами Министерства образования и науки Российской Федерации, Министерства образования и науки Республики Калмыкия, регламентирующими подготовку и проведение единого государственного экзамена (далее - ЕГЭ), настоящим Положением.
1.3. Положение о Координационном совете и состав утверждаются актом Правительства Республики Калмыкия.
1.4. Работой Координационного Совета руководит председатель, а в отсутствие председателя по его поручению - заместитель председателя.

2. Задачи и функции Координационного совета

2.1. В задачи Координационного совета входят:
2.1.1. координация межведомственного взаимодействия исполнительных органов власти Республики Калмыкия, органов местного самоуправления, общественных объединений и организаций, а также должностных лица в решении вопросов организации и проведения ЕГЭ на территории Республики Калмыкия;
2.1.2. обеспечение контроля за ходом проведения ЕГЭ на территории Республики Калмыкия;
2.1.3. рассмотрение предложений о совершенствовании механизма обеспечения и проведения ЕГЭ;
2.1.4. формирование предложений по совершенствованию механизмов организационного, ресурсного, технологического и финансового обеспечения мероприятий ЕГЭ.
2.2. Координационный совет для реализации возложенных на него задач осуществляет следующие функции:
2.2.1. осуществляет межведомственную координацию в вопросах обеспечения информационной безопасности единого государственного экзамена;
2.2.2. анализирует и оценивает работы по выполнению основных этапов проведения ЕГЭ;
2.2.3. согласовывает предложения муниципальных органов управления образованием, руководителей образовательных организаций среднего и высшего профессионального образования по вопросам организации и проведения единого государственного экзамена в республике в 2014 году;
2.2.4. заслушивает сообщения о ходе подготовки и проведения ЕГЭ;
2.2.5. информирует заинтересованные организации и общественность о ходе подготовки и проведения ЕГЭ на территории республики.
2.2.6. обеспечивает подготовку и представление в Министерство образования и науки Российской Федерации протоколов, резолюций, заключений, рекомендаций и других итоговых документов по результатам работы Координационного совета.

3. Организационная структура

3.1. Координационный совет формируется из представителей территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, исполнительных органов государственной власти республики, организаций и общественных объединений.
3.2. Организацию работы осуществляют председатель, заместитель председателя, ответственный секретарь Координационного совета.
3.2. Состав Координационного совета и его изменения утверждаются по согласованию с заинтересованными организациями постановлением Правительства Республики Калмыкия.

4. Права членов Координационного совета

4.1. Члены Координационного совета имеют право:
4.1.1. запрашивать в установленном порядке необходимую для работы информацию по вопросам, относящимся к компетенции Координационного совета;
4.1.2. приглашать в установленном порядке на заседания Координационного совета представителей органов исполнительной власти Республики Калмыкия, органов местного самоуправления, организаций;
4.1.3. привлекать по согласованию в установленном порядке представителей министерств и иных органов исполнительной власти Республики Калмыкия, органов местного самоуправления, организаций для участия в работе Координационного совета;
4.1.4. вносить в установленном порядке предложения по вопросам, относящимся к компетенции Координационного совета;
4.1.5. направлять своих представителей для участия в совещаниях, конференциях и семинарах по вопросам, связанным с организацией и проведением ЕГЭ, проводимых федеральными органами государственной власти, органами государственной власти Республики Калмыкия, органами местного самоуправления, научными и другими организациями;
4.1.6. привлекать в установленном порядке для осуществления информационно-аналитических и экспертных работ учреждения и организации.

5. Форма и порядок работы

5.1. Работа Координационного совета осуществляется в форме заседаний, проводимых в соответствии с планом-графиком работы.
5.2. Заседание Координационного совета считается правомочным, если на нем присутствуют не менее половины членов Координационного совета.
Члены Координационного совета принимают личное участие в заседаниях Координационного совета.
5.3. Решение Координационного совета принимается простым большинством голосов из числа присутствующих.
При равенстве голосов членов Координационного совета голос председательствующего на заседании является решающим.
5.4. Решения Координационного совета оформляются протоколами, носят рекомендательный характер и учитываются в работе соответствующими структурными подразделениями Министерства образования и науки Республики Калмыкия.





Утверждено
Постановлением Правительства
Республики Калмыкия
от 30 декабря 2013 г. № 606

СОСТАВ
КООРДИНАЦИОННОГО СОВЕТА ПО ОРГАНИЗАЦИИ ПОДГОТОВКИ И
ПРОВЕДЕНИЯ ЕДИНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО ЭКЗАМЕНА НА ТЕРРИТОРИИ
РЕСПУБЛИКИ КАЛМЫКИЯ В 2014 ГОДУ

Зотов И.А. - Председатель Правительства Республики Калмыкия,
председатель Координационного совета;

Ткачев М.В. - генеральный директор филиала ФГУП ВГТРК
"Государственная телевизионная и радиовещательная
компания "Калмыкия", заместитель председателя (по
согласованию);

Кавкишева И.Д. - заместитель Министра образования, культуры и науки
Республики Калмыкия, секретарь Координационного
совета;

Члены Координационного совета

Бухаев Д.Э. - член Общественного совета при Министерстве
образования, культуры и науки Республики Калмыкия,
заслуженный учитель Республики Калмыкия, Почетный
гражданин Республики Калмыкия (по согласованию);

Васькина Г.В. - заместитель Главы Администрации г. Элиста (по
согласованию);

Дуляева Л.Л. - главный педиатр Министерства здравоохранения
Республики Калмыкия;

Емельяненко Е.В. - Уполномоченный по правам человека в Республике
Калмыкия (по согласованию);

Коокуева А.И. - председатель Республиканского комитета профсоюза
работников народного образования и науки Российской
Федерации (по согласованию);

Пюрбеев О.Д. - председатель калмыцкого республиканского отделения
Российского детского фонда (по согласованию);

Умгаева О.В. - Уполномоченный по правам ребенка в Республике
Калмыкия (по согласованию).


------------------------------------------------------------------