Решение Собрания депутатов Октябрьского РМО Республики Калмыкия от 30.12.2013 N 255 "О дополнительном основании признания безнадежными к взысканию недоимки, задолженности по пеням и штрафам по местным налогам и сборам"



РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
РЕСПУБЛИКА КАЛМЫКИЯ ОКТЯБРЬСКИЙ РАЙОН
СОБРАНИЕ ДЕПУТАТОВ
ОКТЯБРЬСКОГО РАЙОННОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

РЕШЕНИЕ
от 30 декабря 2013 г. № 255

О ДОПОЛНИТЕЛЬНОМ ОСНОВАНИИ ПРИЗНАНИЯ БЕЗНАДЕЖНЫМИ К
ВЗЫСКАНИЮ НЕДОИМКИ, ЗАДОЛЖЕННОСТИ ПО ПЕНЯМ И ШТРАФАМ ПО
МЕСТНЫМ НАЛОГАМ И СБОРАМ

В соответствии с пунктом 3 статьи 59 Налогового кодекса Российской Федерации, Законом Республики Калмыкия от 21.11.2013 года № 6-V-З "О дополнительном основании признания безнадежными к взысканию недоимки, задолженности по пеням и штрафам по региональным налогам", Собрание депутатов Октябрьского районного муниципального образования Республики Калмыкия решило:
1. Дополнительным основанием признания безнадежными к взысканию недоимки, задолженности по пеням и штрафам по местным налогам и сборам, а именно: целевые сборы на благоустройство и содержание милиции, прочие налоги и сборы является наличие недоимки, задолженности по пеням и штрафам, числящимся за юридическими или физическими лицами, по отмененным местным налогам и сборам, по истечении пяти лет со дня их отмены.
2. Признание безнадежными к взысканию недоимки, задолженности по пеням и штрафам по местным налогам и сборам, а именно: целевые сборы на благоустройство и содержание милиции, прочие налоги и сборы производится на основании справки налогового органа по месту налогового учета юридического или физического лица о суммах недоимки, задолженности по пеням и штрафам по местным налогам и сборам в порядке, утвержденным федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным по контролю и надзору в области налогов и сборов.
3. Настоящее решение вступает в силу с момента его опубликования в официальном бюллетене Октябрьского районного муниципального образования Республики Калмыкия.

Глава
Октябрьского РМО РК
В.ЦЫБУЛИН


------------------------------------------------------------------